В Тулунском районе определили супружескую пару для награждение медалью «За любовь и верность»
Новости Тулуна > В Тулунском районе определили супружескую пару для награждение медалью «За любовь и верность»
В Тулунском районе определили супружескую пару для выдвижения на награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность».04.04.2025
1 апреля в администрации Тулунскогого муниципального района прошло заседание комиссии по определению кандидатур для выдвижения на награждение обществен-ной наградой - медалью «За любовь и верность».
Данная медаль является общественной наградой, которая вручается гражданам Российской Федерации - супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25 лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.
В этом году на участие в конкурсе заявки подали 11 семейных пар: Сапега Михаила Васильевича и Татьяны Валентиновны, Матвеевых Анатолия Николаевича и Любови Силантьевны, Зайцевых Петра Васильевича и Надежды Николаевны, Васильевых Олега Анатольевича и Валентины Васильевны, Горностаевых Александра Ивановича и Вален-тины Петровны, Герменчуковых Александра Анатольевича и Натальи Кузьминичны, Адашкевичевых Владимира Ивановича и Любови Алексеевны, Желтобрюховых Василия Григорьевича и Валентины Александровны, Кудаевых Владимира Сергеевича и Татьяны Ивановны, Никитиных Ивана Ильича и Тамары Николаевны, Камовичивых Александра Алексеевича и Тамары Матвеевны.
Все супружеские пары, представившие свои истории любви и семейного счастья, продемонстрировали, что крепкие и гармоничные отношения - это результат труда, взаимопонимания и уважения друг к другу.
Особое восхищение у комиссии вызвала семейная пара Камовичивых Александра Алексеевича и Тамары Матвеевны, которая прожила в браке 56 лет. Эта супружеская пара и была определена комиссией для выдвижения на награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе!
Для справки:
Указом Губернатора Иркутской области от 31 июля 2023 года № 231-уг «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность» установлена, начиная с 2023 года, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты в размере 50 000 рублей семейным парам, проживающим на территории Иркутской области, награжденным общественной наградой - медалью «За любовь и верность».
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=186646

Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Сегодня, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Сегодня, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Сегодня, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Сегодня, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Сегодня, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Сегодня, в 16:40
- Дети войны... Сегодня, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Сегодня, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Сегодня, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. Сегодня, в 14:40